• MTSN 1 YOGYAKARTA
  • NPSN : 20403395 | NSM : 121134710001
  • Agama Unggul, Ilmu Andal, Aktif, Kreatif, Mandiri dan Akhlak Mulia

Prestasi Siswa

No

Nama

Juara

Lomba

Tingkat

Tahun

Even

1

Khansa Hafni Aulia

Juara 2

Lomba MTQ

Smp/Mts

21  Jan 2021

Milad SMA Muh 4 Yogyakarta

2

Devi Damajati

Juara 3

Lomba MTQ

Smp/Mts

21  Jan 2021

Milad SMA Muh 4 Yogyakarta

3

Yumna Humaira

Juara 2

Lomba baca puisi 

Smp/Mts

21  Jan 2021

Milad SMA Muh 4 Yogyakarta

4

Alin Rahida

Juara 3

Lomba baca puisi

Smp/Mts

21  Jan 2021

Milad SMA Muh 4 Yogyakarta

5

Carissa Adelia

Juara 3

Lomba Poster

Smp/Mts

21  Jan 2021

Milad SMA Muh 4 Yogyakarta

6

Deandra Hanjanin Putri

Juara 3

Lomba Seni Suara

Smp/Mts

21  Jan 2021

Milad SMA Muh 4 Yogyakarta

7

Arneal Rafi, Danise, Raisa Fadhila, Pikra Candra, Jazkia Fauziah Fadhilah

Gold Medal

Riset

International

18-22 Februari 2021

AISEEF (Asean Innovative Science)

8

Nada Fitriyah, Akbar Diva Katrina, M. Nur Raihan, Zaid Dian Prasetyo, Najwa Diva Katrina

Silver Medal

Riset

International

18-22 Februari 2021

AISEEF (Asean Innovative Science)

9

Meyliana Putri Nugraheni, Firlia Febriana, Gniwa Trang Amana, Nafiza Al Khansa Salsabila, Intijatus Solikhah Cahyani    

Bronze Medal

Riset

International

18-22 Februari 2021

AISEEF (Asean Innovative Science)

10

Mulisa Kusuma Wardhani 9E

Juara 1

Lomba Essay

Nasional

Maret 2021

MAN 1 Yogyakarta

11

Agung Cahyo Nitisaputro 9C

Juara 3

Lomba Bahasa Arab

Nasional

29 Maret 2021

Prosmart Competition Festival

SMA As Salam Solo Surakarta

12

 

Yumna Humaira Adhiarsa 8E

Rangking 1

Pra KSN

Kota Yogyakarta

12 April 2021

Dinas Kota Yogyakarta

13

M. Hafidh Abdulrahman

Rangking 10

Pra KSN

Kota Yogyakarta

12 April 2021

Dinas Kota Yogyakarta

14

Valen Zalfaaiz Islama 8E, Dara Sauzan Azalia 8C, Gniwa Trang Amana 8E, Gustof Abi Yuzaiin Saputra 8B, Fairus Jihan Labiba 7C

Juara 1

Lomba Video Pembelajaran

DIY

13 April 2021

Alisaman Scout Virtual Competition

MAN 1 Sleman

15

Carissa  Adelia Kusumawardani 7G

Juara 2

Lomba Kaligrafi

DIY

13 April 2021

Alisaman Scout Virtual Competition

MAN 1 Sleman

16

Valen Zalfaaiz Islama 8E, Nayla Nurika Salsabila 8E, Khairul Fakih Alba’I 7B

Juara 3

Cerdas Cermat Pramuka (CCP)

DIY

13 April 2021

Alisaman Scout Virtual Competition

MAN 1 Sleman

17

Carissa  Adelia Kusumawardani 7G

Juara 3

Lomba Poster

SMP MTS Nasional

23 April 2021

HUT SMK Kesehatan Cipta Bhakti Husada

18

Valent Zalvaaiz Islama 8E

Juara 2

Lomba Video (mempraktikkan tata cara berwudhu)

SMP MTS Nasional

23 April 2021

HUT SMK Kesehatan Cipta Bhakti Husada

19

Nayla Nurika Salsabila 8E

Juara 1

Lomba Video Viral (Video Ramadhan Era New Normal)

DIY Jateng

29 April 2021

IMSAC

MAN 4 Sleman

20

Khayla Khirani Salsadhila

Juara II

Bidang Studi Matematika

Kota Yogyakarta

28 Agustus 2021

KSM 2021

21

Muhammad Hafidh Abdulrahman

Juara II

Bidang Studi IPA

Kota Yogyakarta

28 Agustus 2021

KSM 2021

22

Nada Fithriyah

Juara Harapan I

Bidang Studi IPS

Kota Yogyakarta

28 Agustus 2021

KSM 2021

23

Arika Amalia

Lolos 15 Besar

Riset

International

September

MYRES2021

24

Orderia Austin

Lolos 15 besar

Riset

 

International

September

MYRES2021

25

Sellyana Putri Violawati

Juara I

Lomba Bahasa Arab

Kabupaten Kota Yogyakarta

12 September 2021

KOMBANAS (Kompetisi Bahasa Arab) 2021

26

Fakhda Kuni ‘Alima Syakira

Juara II

Lomba Bahasa Arab

Kabupaten Kota Yogyakarta

12 September 2021

KOMBANAS (Kompetisi Bahasa Arab) 2021

27

Sellyana Putri Violawati

Juara I

Lomba Bahasa Arab

Propinsi DIY

18 September 2021

KOMBANAS (Kompetisi Bahasa Arab) 2021

28

Fakhda Kuni ‘Alima Syakira

Juara II

Lomba Bahasa Arab

Propinsi DIY

18 September 2021

KOMBANAS (Kompetisi Bahasa Arab) 2021

29

Valen Zalfaais, Arneal rafi, Nada Fithriyah, Gniwa Trang Amana, Gustof Abi, Hanifuddin

Juara 3

Lomba Film Pendek

Kota Yogyakarta

September

Kanwil Kota Yogya

30

Khayla Khirani Salsadhila

Juara Harapan II

Mapel MTK Terintegrasi

Propinsi DIY

24 September 2021

KSM 2021

31

Berlian Nawar Husnanta

Juara 1

Panahan

Kota Yogyakarta

September

PERPANI Kota Yogya

32

Mutiara Anindita

Juara 1

Taekwonndo (Poomsae Junior Putri)

Nasional

18-19 September 2021

KONI (Komite Olahraga Nasionakl Indonesia)

33

Farid Dzaki

Juara 1

Kejurda Catur

DIY

3 Oktober 2021

PENGDA PERCASI (persatuan Catur)

34

Athiyah Salma Nasywa

Juara 1

Tae Kwon DO

Kota Yogya

Feb 2021

Kejurda Daerah 2021

35

Agha Dzikhansa, Eva Yunita, Khansa Tabina , Syaiful Chusaini, Dzaki Naufal

Medali Perunggu

Robotik

International

23 November

GLOCULIS 2021

36

Jihan Amira, Rasya Putra, Setyahati Carla, Azizah Anas, Javier Galih maulana

Medali Perak

Robotik

Internasional

23 November

 

GLOCULIS 2021

 

 

37

Tim Pramuka Penggalang

Valen Zalfaaiz Islama , Gustof Abi, Khairul Fakih, M. Daffa, Berlian Nawal, Naufal

Juara 3

Latihan Tingkat III (LT 3)

Kota Yogyakarta

November

Kwartir Cabang Kota

38

Muhammad Erfa Fakhri  (7C)

Medali Perunggu

Lomba MTK

Jateng

November

Perkumpulan Pembina OSN Jateng

39

Abdulhakam Muttaqi, Aghnya Kamila Putri, Farah Ramadhani, Deswita Syalindri, M. Fadli Nazal

Medali Emas

RISET

International

November

IYIA (International Young Inventor Awards) 2021

40

Keisha Batrisyia Rahman, Naila Ramadhani, Salma Karima Mumtaz, M. Daffa Ardani, Hanra Wajendra

Medali Perunggu

RISET

International

November

IYIA (International Young Inventor Awards) 2021

41

Muhammad Erfa Fakhri (7C)

Medali Emas

Olimpiade MTK

Nasional

15 Desember 2021

OMNAS (Olimpiade Matematika IPA) ke-3

42

Sabrina Nadya Aurellita (7A)

Medali Perak

Olimpiade IPA

Nasional

15 Desember 2021

OMNAS (Olimpiade Matematika IPA) ke-3

42

Sabrina Nadya Aurellita (7A)

Medali Perunggu

Olimpiade MTK

Nasional

15 Desember 2021

OMNAS (Olimpiade Matematika IPA) ke-3

43

Alun Asoka Sakti  (7F)

Juara 3 kelas G

Pencak Silat

Kota Yogyakarta

17 Desember 2021

Kejurkot Tahun 2021

44

Faiz Almalik Latupapua (7G)

Juara 3 kelas D

Pencak Silat

Kota Yogyakarta

17 Desember 2021

Kejurkot Tahun 2021

45

Sellyana Putri Violawati                 8E

Nafisda Alwi Dwi Hutami                 8F

M. Rizqy Putra Hariyono                8D

Latifah Kinanti Putri       8E

Sabrina Nadya Aurellita                 7A

Fitria Ayu Ramadhani    9G

Khansa Humaira               7A

Adelia Shafa Sivia Dewi                9E

Mediana Risyada             7A

Salsabila Nur'aini             7A

Kayla Zahra         7A

Adinda Yusria    9E

Rahmannur Ramadhani P H                8E

 

Audriana Zahra Mizani  7A

Muhammad Daffa Ardani                 8D

Fitria Ayu Ramadhani    9G

Kayla Dewi Anggraeni    7A

Muhammad Erfa Fakhri                 7C

Naila Ramadhani             7C

Laudza Ik Lima Al-Malka                 9E

Adinda Yusria    9E

Rahmannur Ramadhani P H                8E

 

Barakatussrizquna Asy Syifa                7A

Firayu Raisya Giamara   9E

Firlia Febriana   8E

Nada Fithriyah 9E

Muhammad Sufyan Fahriza                 7G

Cintya Dwi Pratiwi           7A

Salma Karima Mumtaz   7C

Muhammad Erfa Fakhri                 7C

Dinayanti Najwa               7B

Jihan Amira Ardani         7C

Dea Rizqi Khairunnisa    7A

Ayu Lintang Dalu              9E

 

Nada Fithriyah 9E

Salsabila Rahmania Putri                 7E

Adelia Shafa Sivia  Dewi                 9E

Athiya Laila Azizah          9E

Latifah Kinanti Putri       8E

Nafisda Alwi Dwi Hutami                 8F

Asy-syahda Syaffatul'aini                 7A

Emas

Emas

 

Perak

 

Perak

Perak

Perak

Perak

Perak

Perunggu

Perunggu

Perunggu

Perunggu

Perunggu

 

 

Emas

Perak

 

Perak

Perak

Perunggu

Perunggu

Perunggu

 

Perunggu

Perunggu

 

 

Perak

 

Perak

Perak

Perak

Perunggu

 

Perunggu

Perunggu

Perunggu

Perunggu

Perunggu

Perunggu

Perunggu

 

Emas

Emas

 

Emas

 

Perak

Perak

Perak

 

Perunggu

Mapel IPA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mapel MTK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mapel Bahasa Inggris

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mapel IPS

 

Nasional

12 Desember 2021

IASC 2021

(Indonesian Applied Science Competition)

46

Yumna Humaira Adhiarsa (9E)

Juara 3

Lomba Cerdas Cermat (MTK,IPA, B.Inggris, Pengetahuan Umum)

Kota Yogyakarta

23 Desember 2021

Brain Academy Yogyakarta  By Ruang Guru

 

Halaman Lainnya
Pelayanan Terpadu Satu Pintu (PTSP)

 

29/12/2021 04:42 - Oleh PIC Website - Dilihat 1160 kali
KELAS BAHASA

Kelas Unggulan Bahasa dan Literasi merupakan salah satu kelas unggulan di MTsN 1 Yogyakarta yang memfokuskan pada kegiatan-kegiatan penguatan literasi khususnya dalam bidang pembelajara

06/12/2021 13:32 - Oleh Hilman Fitry - Dilihat 402 kali
Prestasi Guru

Prestasi guru

23/11/2021 11:02 - Oleh PIC Website - Dilihat 623 kali
Kelas Tahfiz

Apa Sih Kelas Tahfidz? Kelas Tahfidz merupakan salah satu program unggulan MTs Negeri 1 Yogyakarta yang memberikan kesempatan kepada peserta didik untuk mempelajari dan menghafalkan Al-

23/11/2021 10:42 - Oleh PIC Website - Dilihat 733 kali
Kelas Robotik

.

23/11/2021 10:41 - Oleh PIC Website - Dilihat 456 kali